中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流

关于垃圾清除问题


2017-09-04 11:20

市民来电求助:
   经济开发区临工路与昆明路交汇处向南20米路西垃圾站,因未及时清理,经常产生难闻气味,要求协调垃圾站挪移位置或及时清除垃圾。
城市管理局回复:
   近期由于垃圾填埋场对各区垃圾运输处理量进行控制,导致垃圾处理不够及时。目前,正在积极协调并安排人员进行及时清理,避免垃圾满溢影响居民生活。
上一条:关于饭店噪音污染问题
下一条:关于学校门口占道经营的问题

关闭

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号