中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流

关于饭店噪音污染问题


2017-09-04 11:27

市民来电求助:
    经济开发区沂河路与香港路交汇临沂宾馆,每天早上饭店厨房噪音扰民严重,要求尽快整改。
城市管理局回复:
   经城管局执法人员现场检查,此饭店油烟净化设备达标,噪音分贝在范围以内,为达到让市民满意,执法人员督促此饭店对厨房的排烟系统设备进行改造,楼顶净化器进行整改,增加隔音设备,再次降低噪音分贝,确保让市民满意。
上一条:关于交通路口安装摄像头问题
下一条:关于垃圾清除问题

关闭

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号