中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流

关于交通路口安装摄像头问题


2017-09-11 12:19

市民来电求助:
    经济开发区朝阳街道东外环与朝阳社区小区入口,该路段经常行驶大车,车速过快,严重影响居民出行安全,没有违章监控摄像头,要求相关部门尽快安装监控摄像头。
经济技术开发区交警大队回复:
    接到诉求人反映问题后,临沂经济技术开发区交警大队领导高度重视,立即组织辖区设施部门进行调查落实。经了解,对于交通设施的完善,大队会及时根据诉求人反映的情况进行实地考察,定期整理统计,在采纳各方意见后,形成建议报告后积极向管委会反映,统一进行规划。
上一条:关于实验幼儿园门口交通堵塞问题
下一条:关于饭店噪音污染问题

关闭

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号