中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流

关于实验幼儿园门口交通堵塞问题


2017-09-11 12:24

市民来电求助:
   经济开发区海关路与长安路交汇向西200 米路北的实验幼儿园,该路段有划分的公共停车位,每天8:00-8:30、16:00-17:OO 此时间段内有私家车占用右转机动车道,造成交通堵塞,存在安全隐患,通行不便,要求相关部门尽快落实并在此路段悬挂警示牌。
经济技术开发区交警大队回复:
   接到诉求人反映问题后,临沂经济技术开发区交警大队领导高度重视,立即组织辖区设施部门进行调查落实。大队会根据诉求人反映的情况进行了实地考察,并根据实际情况,进行研究并合理规划。
上一条:关于月亮湾广场亮灯时间的问题
下一条:关于交通路口安装摄像头问题

关闭

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号