中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流

关于宽带进小区问题


2017-11-06 13:48

市民来电求助:
    经济开发区四平路与学府路交汇处向北100米左右御山河小区,该小区只能安装电线公司宽带,物业不允许安装其它公司宽带,市民认为不合理,要求相关部门协调物业尽快允许业主安装其它公司宽带。
房产管理局回复:
    经了解,该小区内现已有电信、广电两家公司提供宽带服务,现移动公司正与物业公司协商施工事宜,预计不久即可进入小区提供宽带服务。

上一条:关于朱记大数据公司涉嫌传销的问题
下一条:关于限高杆问题

关闭

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号