中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345热线 >> 正文

关于商家中国梦课堂传销组织的问题


2017-12-19 15:15

市民来电求助:
   经济开发区沂河路与沃尔沃路交汇处凤凰小区26号楼2单元1楼东户,该处开设中国梦课堂,要求缴纳3000元会员费用,市民认为存在传销行为,要求相关部门尽快落实查处。
公安分局回复:
   接到诉求人反映的问题后,芝麻墩派出所立即进行核实。经查,该中心系商家推销产品,每天找寻大量老年人宣传中国梦,且要求老年将身份证与银行卡上缴,疑似传销组织,民警现场告知工作人员要以合理合法的方式推销产品,并告诫现场老年人合理消费,不要泄露个人隐私,谨防上当受骗。

上一条:关于还建社区车位收费问题
下一条:关于地上停车位的有关问题

关闭

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号 网站标识码 3713910005
地址:临沂经济技术开发区沂河路3号 0539-8800397 电子邮箱:kfqdgwxcb@163.com

鲁公网安备 37131202371345号