关于实验幼儿园交通拥堵的问题-国家级临沂经济技术开发区
中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345热线 >> 正文

关于实验幼儿园交通拥堵的问题


2018-02-05 10:12

市民来电求助:
   经济开发区长安路与温州路交汇处向西200米路北经济开发区实验幼儿园,该园门口每天早上8:OO左右有较多私家车在该处违章停车,影响通行,要求落实查处违章停车。
交警大队回复:
   接到诉求人反映问题后,临沂经济技术开发区交警大队领导高度重视,立即组织辖区勤务一组进行调查落实。经了解,该处已施划停车位,且该处为助学岗点每日有交警人员在此负责指挥交通。如遇拥堵可向站岗交警求助。如情况允许,建议驾驶员早晚高峰尽量绕行该处。

上一条:关于道路设置护栏的问题
下一条:关于在路口乞讨的问题

关闭

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号