关于疫苗的有关问题-国家级临沂经济技术开发区
中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345热线 >> 正文

关于疫苗的有关问题


2018-07-31 14:34

市民通过省级热线来电求助:

    其孩子在临沂市经济开发区朝阳街道朝阳卫生院注射长春长生生物有限公司生产的百白破疫苗,要求相关单位告知该公司哪个批次的疫苗存在质量问题。

 

社会事业局回复:

    社会事业局疾控预防中心专业人士已电话跟市民交流说明,开发区从未进过不合格批次的疫苗,开发区执行了市、区、街道三级主渠道供应,建立健全疫苗使用管理的长效机制,确保疫苗接种安全。市民对解释回复表示满意。

上一条:关于学校建设存在存在质量问题情况
下一条:关于福泰御河湾小区内电动车充电和消防通道问题

关闭

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号