中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345热线 >> 正文

关于盛通红郡小区有关问题


2018-09-25 09:47

市民求助:

香港路与长安路交汇处东南侧盛通红郡小区:1、小区17号楼1单元楼道内存在较多尘土、水泥残留物、沙土,物业未及时清理,要求尽快协调物业每天清理小区内的楼道卫生;2、小区内停车位较少,要求物业增加停车位。

 

建设局回复:

已要求物业公司根据合同约定的服务标准,及时清理楼道内垃圾,保持环境卫生整洁,同时引导业主规范停放车辆。

上一条:关于皇山农贸市场的有关问题
下一条:关于洒水车减压问题

关闭

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号 网站标识码 3713910005
地址:临沂经济技术开发区沂河路3号 0539-8800397 电子邮箱:kfqgwh@ly.shandong.cn

鲁公网安备 37131202371345号