中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345热线 >> 正文

关于消防栓的有关问题


2018-10-08 15:47

市民来电求助:

    芝麻墩街道李公河社区大岗社区北区,小区的消防栓被填埋在地下,存在安全隐患,要求落实放置于地上。

消防大队回复:

    接到诉求人的诉求后,经济技术开发区消防大队立即进行核查。经现场核査,芝麻墩街道李公河社区大岗社区北区,小区设置地下消防栓的行为符合要求,起到保护、美观、防冻等作用。检查结束后,将投诉举报情况简要反馈给诉求人,诉求人表示理解。

上一条:关于盛通红郡小区停车问题
下一条:关于临沂动植物园的有关问题

关闭

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号 网站标识码 3713910005
地址:临沂经济技术开发区沂河路3号 0539-8800397 电子邮箱:kfqgwh@ly.shandong.cn

鲁公网安备 37131202371345号