中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 12345热线 >> 正文

关于盛通红郡小区停车问题


2018-11-07 08:30

市民求助:

香港路与长安路交汇处盛通红郡小区,2018102820:00左右起物业不允许业主驾驶车辆进入小区,要求相关部门协调物业允许业主正常进出小区。

建设局回复:

经了解,因小区地上车位紧张,且地下车位利用率较低,导致部分业主车辆无法停放在小区内,已要求开发企业和物业企业根据小区实际情况和业主需求,抓紧制定方案,缓解小区业主停车难的问题。

上一条:关于月亮湾社区供暖问题
下一条:关于消防栓的有关问题

关闭

联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号 网站标识码 3713910005
地址:临沂经济技术开发区沂河路3号 0539-8800397 电子邮箱:kfqdgwxcb@163.com

鲁公网安备 37131202371345号