中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180521001
标    题 咱们河东红绿灯设置很不合理
姓    名 刘**
手    机 157****8038
身份证号 37131219**********
发件IP 60.213.27.*
写信时间 2018年06月11日
信件内容 东兴路沿线的很多红绿灯设置很不合理,举个例子,东兴路和解放东路,不知道为什么交通部门让左转和直行的绿灯同时亮,这样设置对于开车的人来说没什么影响,但是对于那些骑自行车和步行的人来说,他们根本没有办法左转!!!交通部门设置红绿灯的时候,是不是应该更多考虑下弱势群体的利益!以人为本,不能说空话!
办理情况
处理状态 未处理
回复内容 区交警大队回复:我大队在收到您关于东兴路沿线很多红绿灯设置不合理的反应后,领导高度重视,立即安排专人前往东兴路各个路口进行实地调研,我大队将根据调研情况,结合各个路口的交通流量、实际通行状况,并充分考虑市民对该路段信号灯设置提出的意见和建议,综合考虑合理设置调配交通信号灯,在提高通行效率的同时切实方便广大非机动车和行人的通行。近期,大队将对东兴路路段交通信号灯设置调配进行调整。同时也非常感谢您对大队交通管理工作的关心和支持,我大队将再接再厉做好道路交通管理工作,以确保道路交通安全、有序、畅通。感谢您的来信。
负责领导 河东区区长信箱
联系方式 网站地图
国家级临沂经济技术开发区管委会版权所有 鲁ICP备05038170号 网站标识码 3713910005
地址:临沂经济技术开发区沂河路3号 0539-8800397 电子邮箱:kfqdgwxcb@163.com

鲁公网安备 37131202371345号